Релиз

В целях реализации требований законодательства Российской Федерации в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера органами местного самоуправления (далее – ОМСУ), а также с целью оказания консультативной, методической и информационной помощи в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление), организованно определенная работа.
Сотрудники отдела государственного надзора в области гражданской  обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности Главного управления (далее –  отдел государственного надзора) осуществляют консультации в указанной сфере (контактные сведения согласно приложению №1).
В управлении надзорной деятельности Главного управления осуществляется работа по  рассмотрению действий подчиненных структурных подразделений, ответ на обращение и заявления граждан и юридических лиц в указанной сфере (порядок обжалования действий. Порядок рассмотрения обращений граждан согласно приложению № 2, приложению № 3).
По мере наполнения данной страницы информацией,   в корень, будут выкладываться методические рекомендации по выполнению требований законодательства в указанной области и информация о результатах совещаний, конференций с представителями органов местного самоуправления и органами  исполнительной власти Ставропольского края, судебные решения,  программы развития и др.
Учитывая выявляемые при проверках ОМСУ нарушения, сотрудниками отдела организован анализ причин их совершения. С целью предотвращения подобных нарушений, на странице формируются папки по направлениям (защитные сооружения, средства индивидуальной защиты, планирование и иное).

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8652) 34-94-05
Приемная
+7 (800) 707-95-66
Единый «телефон доверия»
gu.mchs26@26.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)