26 июня 2022, 15:04
428
2 минуты

Соревнования по шахматам на базе спортивного комплекса «Лидер»

   Известно, что шахматы это игра, которая является не только зарядкой для мозга, способствует укреплению воли, а также повышению сопротивляемости психологическим нагрузкам. 

   Накануне в рамках проведения XXII открытой спартакиады ООО «Ставролен», на базе спортивного комплекса «Лидер» прошли соревнования по шахматам. 

   В данном турнире участие огнеборцы ФГБУ «9 отряд ФПС ГПС по Ставропольскому краю (договорной)».

   В ходе нешуточной упорной борьбы участники 6 команд за шахматными столиками пытались одолеть противника. Несмотря на спортивный азарт и желание победить, все поединки у спортсменов прошли в дружеской и тёплой атмосфере.

   Правила турнира были просты - команда состояла из 3 человек. Каждый игрок соревновался с другим участником по круговой системе, то есть участник играл партию с каждым шахматистом. Победа присуждалась по наибольшему количеству очков у команды. 

   Команда 9 пожарно-спасательного отряда одержала уверенную победу над командой газоспасательного отряда ООО «Ставролен», занявшую 2 место, а 3 место было присуждено также команде ООО «Ставролен» «Заводоуправление».

   В турнире команду огнеборцев представляли Ситников Валерий Федорович, начальник караула 17 пожарно-спасательной части, Немцев Алексей Владимирович, командир отделения 12 пожарно-спасательной части, Самойленко Роман Васильевич, командир отделения 12 пожарно-спасательной части.

   Завершив игру участники поблагодарили друг друга за красивую и честную интеллектуальную борьбу.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8652) 34-94-05
Приемная
+7 (800) 707-95-66
Единый «телефон доверия»
gu.mchs26@26.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)