6 декабря 2019, 20:37
8
3 минуты

В МЧС России наградили победителей Фестиваля «Созвездие мужества»

В этом году на церемонии чествовали победителей конкурсов среди лучших по профессии в системе МЧС России по 15 номинациям, а также 11 лучших подразделений ведомства. В их числе и Антон Хашабаев - начальник поисково-спасательного подразделения (высокогорного) Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала федерального государственного казенного учреждения «Северо-Кавказский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России»), он стал победителем в номинации «Лучший спасатель МЧС России».

Открыл мероприятие глава МЧС России Евгений Зиничев. Он отметил, что фестиваль «Созвездие мужества» на протяжении одиннадцати лет объединяет лучших специалистов системы МЧС России, каждый из которых заслуживает уважения за свой благородный труд. Это пожарные, спасатели, кинологи, горноспасатели, водолазы, летчики, врачи, психологи, пиротехники – профессионалы своего дела.

«Вручение наград – это высокая оценка вашего труда. Благодаря вашей самоотверженной работе Министерство с честью выполняет поставленные задачи», - сказал Е. Зиничев.

Министр отметил, что уходящий год был нелегким для спасателей. Аварии, пожары, наводнения требовали постоянной готовности к реагированию. Министерство совместно с другими ведомствами противостояло крупномасштабным чрезвычайным ситуациям, провело множество спасательных и гуманитарных операций.

«Благодаря решительности и самоотверженности, высокому профессионализму наши сотрудники спасли более 200 тыс. человеческих жизней. Это и есть самый высокий результат работы для всего ведомства», - подчеркнул глава МЧС России Е. Зиничев.

Министр поблагодарил спасателей за нелегкую службу и пожелал всем здоровья и успехов в труде.

В церемонии награждения также приняли участие заместители Министра и специальные гости: Народный артист Российской Федерации, актер Михаил Пореченков и режиссер фильма "Территория" Александр Мельник.

За прошедшие десять лет победителями Всероссийского фестиваля МЧС России становились более 500 человек. Фестиваль стал самым масштабным общественным мероприятием ведомства. Он объединяет сотрудников министерства, журналистов и представителей общественности в решении общей задачи – повышения культуры безопасности жизнедеятельности и патриотического воспитания подрастающего поколения.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8652) 34-94-05
Приемная
+7 (800) 707-95-66
Единый «телефон доверия»
gu.mchs26@26.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)