7 апреля 2020, 17:08
1
2 минуты

Почитай с ребенком сказку

Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю проводится большая работа, направленная на предупреждение пожаров, а также гибели людей, в том числе детей.

Свежи в памяти 3 январских пожара, в результате которых погибли 4 ребенка… Причина – беспечное и безответственное отношение родителей к своим прямым обязанностям.

- Сегодня, когда большинство жителей края находятся в режиме самоизоляции, за чередой домашних дел не забывайте о детях. Самое время вспомнить и прочитать вместе с ними стихи, сказки и рассказы о пожарах, и то, к чему они могут привести. Это и «Рассказ о неизвестном герое» и «Кошкин дом» Самуила Маршака, «Путаница» Корнея Чуковского и много других произведений о пожарах и их последствиях. Важно, чтобы ребенок понял – спички и открытый огонь это не игрушка. И кому как не Вам – родителям ребенок больше всего доверяет, - говорит заместитель начальника Главного управления Сергей Москвитин.

Уважаемые родители, Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю напоминает, что ослабление контроля за поведением детей, зачастую приводит к детской шалости с огнем и пожарам, нередко с трагическими последствиями. Ни в коем случае дети не должны находиться дома одни. Именно Вы должны быть примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности! Сформируйте у детей чувство опасности огня. Пусть они узнают об угрозе огня из сказок, рассказов, предостережений и картинок, нежели из реальной жизни!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8652) 34-94-05
Приемная
+7 (800) 707-95-66
Единый «телефон доверия»
gu.mchs26@26.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)