8 июля 2020, 07:55
21
3 минуты

8 июля в России по традиции отмечают день семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности – праздник, напоминающий нам о главных жизненных ценностях, важности поддержки и заботы родных и близких нам людей. Семья дает нам силы справляться с жизненными трудностями, помогает преодолевать препятствия на пути к достижению поставленных целей.

8 июля в России по традиции отмечают день семьи, любви и верности. Сегодня этот праздник отмечает и семья Пикаловых.

Диспетчер службы телекоммуникации и связи Ольга Владимировна и старший инструктор – пожарный (спасатель) Валерий Геннадьевич Пикаловы, в настоящий момент несут службу в специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

Познакомились супруги в специализированной части в 2014 году. Ольга Владимировна поделилась: «С момента моего прихода на службу, Валерий оказался грамотным человеком, профессионалом своего дела. Вероятно, это стало одним из поводов для создания новой и счастливой семьи. И по сей день, дискутируем по рабочим вопросам, находим новые решения, которые помогают в работе».

В 2001 году, после службы в рядах Российской армии, Валерий Пикалов решил создать свою судьбу с пожарным делом, поступив на работу в пожарную часть №20, г. Минеральные Воды.

За 19 лет трудовой деятельности награжден медалями за отличие в службе 3, 2 и 1 степени, отмечен благодарностью за проявленную выдержку и самообладание по освобождению заложников (2001 году), за смелость и решительность при тушении пожаров, грамотные и решительные действия при проведении спасательных работ при спасении утопающего. Принимал участие в ликвидациях чрезвычайной ситуации с. Левокумка (2002 году), сход сели в пос. Лазаревское (2016 году), наводнение в с. Левокумское (2017 году) и других ликвидациях последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий. Награжден многочисленными ведомственными медалями. Сослуживцы отмечают профессионализм и человечность своего напарника: «Валера, пожарный первого класса, надежный товарищ, человек дела, скромен и всегда тактичен».

Его Супруга, старший сержант внутренней службы, Ольга Владимировна Пикалова, трудовую деятельность в рядах МЧС начинала с работы в Федеральном казенном учреждении «Центр управления в кризисных ситуациях Северо-Кавказского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" далее (ФКУ "ЦУКС СКРЦ МЧС РОССИИ") техником телеграфной станции с 2014 года.

На сегодняшний день она работает в специализированной части на должности диспетчера. Важным в своем деле считает умение анализировать поступающую информацию и принимать четкое, быстрое и правильное решение.

Наши герои воспитывают двоих замечательных сыновей.

Эта дружная семья. Не смотря на занятость обоих родителей, все свободное время старается провести вместе, за теплой беседой: путешествия, «шашлыки» на природе с близкими и друзьями.

Супруги Пикаловы желают всем семьям большой любви, согласия, взаимопонимания и счастья!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8652) 34-94-05
Приемная
+7 (800) 707-95-66
Единый «телефон доверия»
gu.mchs26@26.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)