27 сентября 2020, 16:35
3
2 минуты

Проверка добровольной пожарной дружины лесо-пожарной станции Бештаугорского лесхоза

В год празднования 30–летия МЧС России и в целях контроля пожароопасного сезона 2020 года, руководством 15 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю совместно с Государственным бюджетным учреждением Ставропольского края «Бештаугорский лесхоз» была проведена проверка готовности добровольной пожарной дружины лесо-пожарной станции лесхоза.

На вооружении «Бештаугорского лесхоза» имеется: 1 пожарная автоцистерна, 4 лесо-пожарных автомобиля (с емкостью 800 литров воды и насосом для ее подачи), 2 машины УАЗ, 1 трактор МТЗ-82 с плугом.

Также имеется необходимый для тушения пожаров в лесах шансовый инструмент (лопаты, пилы, топоры), лесные ранцевые огнетушители типа «ЕРМАК», бензиновые воздуходувки. Проведена проверка действий личного состава, умение работать с инструментом, а также действия по подаче стволов на тушение.

«При возникновении пожаров в лесах, необходимо ликвидировать возгорание на начальной стадии, — отмечает начальник 15 ПСЧ Владимир Бочкарев, — для этого должно быть отработано взаимодействие всех имеющихся сил и средств».

По завершении проверки с работниками лесхоза была проведена разъяснительная беседа с раздачей памяток по правилам пожарной безопасности, а так же инструкций о том, как необходимо себя вести при обнаружении возгорания в лесной зоне.

Благодаря совместным усилиям, за истекший период 2020 года пожаров на территории гослесфонда не возникало.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8652) 34-94-05
Приемная
+7 (800) 707-95-66
Единый «телефон доверия»
gu.mchs26@26.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)