8 апреля 2021, 14:28
20
2 минуты

Проверка лафетных стволов на территории ООО «Ставролен»

Системы противопожарной защиты являются важной составляющей для обеспечения пожарной безопасности.

Скорость, эффективность и результативность тушения пожаров зависит в первую очередь от профессионализма огнеборцев и уровня оснащенности специальной техникой.

Одним из самых эффективных устройств при ликвидации огня на территориях где находятся резервуары с горючим сжиженным газом и склады с легковоспламеняющимися жидкостями - является пожарный лафетный ствол.

7 апреля, сотрудники ФГБУ «9 отряд ФПС ГПС по СК (договорной)" совместно с представителями охраняемого объекта и организацией обслуживающей установки противопожарной защиты ООО Техцентр «Луком-А» провели проверку стационарных лафетных стволов на Газоперерабатывающей установке (ГПУ-1) ООО «Ставролен».

Лафетные стволы - важное звено в системе противопожарной безопасности, с помощью которых сплошная или распыленная струя воды (огнетушащего вещества) подает в область возгорания.

Лафетные стволы могут быть разных размеров, комплектации, мощностей, но в целом конструкция и назначение одно — своевременное реагирование на возгорание и незамедлительная ликвидация огня.

В процессе эксплуатации лафетные стволы всех типов требуют тщательного ухода и наблюдения, и не менее одного раза в год подвергают гидравлическому испытанию.

В завершении всех необходимых мероприятий, проверяющие не выявили нарушений или дефектов. Лафетные стволы находятся в исправном состоянии.



Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8652) 34-94-05
Приемная
+7 (800) 707-95-66
Единый «телефон доверия»
gu.mchs26@26.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)