5 августа 2022, 12:30
619
2 минуты

Инспекторы надзорной деятельности проводят подворовые обходы и беседы с жителями

   Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров в частном секторе. В особенности это касается летнего времени года, когда в крае начинает действовать особый противопожарный режим.

   Для того чтобы предупредить возникновение нештатных ситуаций сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю регулярно проводят профилактическую работу с жителями Ставрополья.

   Накануне, инспектор надзорной деятельности по городам Железноводск и Лермонтов совершил обход и напомнил гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. 

   В ходе профилактического мероприятия, специалист МЧС России предупредил собеседников о важности правильного обращения с источниками открытого огня, в том числе при курении. Напомнил основные правила безопасности при эксплуатации электроприборов и газового оборудования, порекомендовал ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

   В конце беседы каждому жителю были вручены памятки, содержащие полный перечень действий необходимых к выполнению в случае возникновения пожара или иной нештатной ситуации, а также номера вызова экстренных служб.

«Предупреждение пожаров – одна из важнейших задач сотрудников отделения надзорной деятельности. Поэтому, проводя профилактические обходы, мы призываем жителей быть предельно внимательными при обращении с огнём и пожароопасными предметами, а также незамедлительно сообщать обо всех фактах возгорания по телефонам экстренных служб спасения «01», «101» или «112»» - прокомментировал старший дознаватель ОНД по г. Железноводск и Лермонтов Мурад Кахриманов.


Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю +7-800-707-95-66.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8652) 34-94-05
Приемная
+7 (800) 707-95-66
Единый «телефон доверия»
gu.mchs26@26.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)