25 ноября 2022, 13:43
76
2 минуты

Учебная эвакуация на промышленном объекте ООО «Ставролен»

  Занятия по эвакуации на различных предприятиях, будь то социально-значимые или крупные промышленные объекты, помогают отработать четкий алгоритм действий в случае экстренной ситуации и спасти жизни работников. Именно с этой целью сотрудники МЧС России на постоянной основе проводят подобные тренировки, особое внимание уделяя зданиям с массовым пребыванием людей.

  Накануне, свои навыки по оперативной и безошибочной ориентации в условиях пожара продемонстрировали специалисты ООО «Ставролен» во взаимодействии с аварийными службами предприятия, службами жизнеобеспечения и подразделениями ФГБУ «9 отряд ФПС ГПС по СК (договорной)» Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. По замыслу вводной, условное возгорание произошло в административно производственном корпусе №151 цеха №6 «Производства этилена».

  В отличие от жилых и административных помещений, чрезвычайные ситуации на промышленных объектах часто осложняются большой площадью и наличием опасного количества горючих материалов, среди которых могут быть легковоспламеняющиеся и взрывоопасные вещества.

  В ходе тренировки были детально отработаны вопросы организации слаженной работы администрации объекта, начиная с проведения превентивных мероприятий при получении прогноза об опасном развитии начавшегося пожара, заканчивая практическими действиями по эвакуации персонала и ликвидации последствий происшествия.

  В завершении мероприятия, с инженерно-техническими специалистами предприятия была проведена профилактическая беседа. Сотрудники краевого чрезвычайного ведомства проверили умение работников пользоваться первичным средствами пожаротушения, а также объяснили им основные требования безопасности на опасном промышленном объекте и напомнили номера экстренных служб спасения «101» и «112».

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8652) 34-94-05
Приемная
+7 (800) 707-95-66
Единый «телефон доверия»
gu.mchs26@26.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)