21 марта 2025, 10:39
108
1 минута

Безопасная весна на воде: ГИМС патрулирует водоёмы края

  Инспекторы центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС Ставрополья провели патрулирование Большеджалгинского пруда и Егорлыкского водохранилища.

  Безопасность на воде — это критически важный аспект, особенно в весенний период, когда многие начинают активный отдых на плавсредствах.

  Сотрудники МЧС Ставрополья провели профилактические беседы, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на водных объектах, а также проинформировали судоводителей о требованиях Российского законодательства.

  Владельцам маломерных судов напомнили правила поведения на воде, о соблюдении мер безопасности при эксплуатации плавательных средств, делая акцент на том, что необходимо иметь спасательные и сигнальные средства и настоятельно рекомендуют гражданам не рисковать жизнью и здоровьем, а строго следовать правилам.

  Соблюдение этих рекомендаций поможет сделать ваш отдых на воде безопасным и приятным. Весна — это время для наслаждения природой, но безопасность всегда должна быть на первом месте!

Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8652) 34-94-05
Приемная
+7 (800) 707-95-66
Единый «телефон доверия»
gu.mchs26@26.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)